Log in through

Mytishinskie Atlanty

и наступают на пятки красноармейцам!

22.01.2011

22-го января, после нелёгкой победы над уфимским «Толпаром» подмосковная дружина Игоря Горбенко и Владимира Чебатуркина встречает очередных гостей с Востока – тольяттинскую «Ладью»! Напоминаем, «Мытищинские Атланты» находятся буквально в двух шагах от звания лидера дивизиона «Центр», уступая всего 9 очков «Красной Армии». При этом у нашей молодёжи на одну сыгранную игру меньше, нежели у москвичей. Следите за матчем!

Текстовая он-лайн трансляция

В первой трети поединка хозяева площадки явно владеют преимуществом.  Дожать соперника и открыть счёт матча мытищинцам удаётся уже на 6-й минуте. Автором гола стал центрфорвард Александр Кадейкин. После у «Алабаев» возникает сразу несколько отличных моментов. Вскоре хозяева площадки увеличивают открыв. А в унисон с объявлением диктора о последней минуте периода Александр Шевченко ударом в одно касание отправляет и третью шайбу в ворота тольяттинцев. Однако несмотря на неудачный старт «Ладьи» особо упрекнуть голкипера Сергея Калаша не в чем, страж ворот ни раз выручал свою команду. К слову, на 14-м минуте Сергею даже понадобилась помощь медицинских работников.

Во второй двадцатиминутке активность «Атлантов» немного поутихла. Оно и понятно, хорошее начало положено, но при любой возможности мытищинцы готовы преумножить свой успех. Сыграв на контратаке подопечные Игоря Горбенко, который вскоре отправится на Кубов Вызова в Уфу в качестве тренера сборной Западной конференции, забивают в меньшинстве (!) Сумели отличиться и гости. Однофамилец форварда мытищинцев 21-летний Юрий Кузин открывает счёт голам своей команды. Завершился период борьбой в средней зоне за преимущество владения шайбой.

Наконец, в заключительной двадцатиминутке нападающий «Мытищинских Атлантов» Никита Сошников оформляет дубль. И как итог, подмосковная дружина уверенно и закономерно празднует крупную победу над новой для себя командой – тольяттинской «Ладьёй», замыкающей турнирную таблицу МХЛ.

Следующим соперником «Алабаев» станут «Белые Тигры» из Оренбурга. Встреча состоится 24-го января на «Арене-Мытищи» в 17 часов.

«МЫТИЩИНСКИЕ АТЛАНТЫ» Московская область — «ЛАДЬЯ» Тольятти — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0)