Mytishinskie Atlanty

На юниорском чемпионате мира

9.04.2014

В апреле настает пора чемпионата мира – не только среди взрослых, но и для юниорских сборных. В последние годы мы следили на этом турнире за сборной России вместе с игроками «Атлантов» Александром Дельновым и Вячеславом Лещенко. И на этот раз турнир лучших молодых юниоров мира также не остался без представительства «Атланта». Защитник нашей молодежной команды Лука Зорко отправился в расположение юниорской сборной Словении.

ЗОРКО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ЗОВ РОДИНЫ

Вместе с 17-летним защитником «Атлантов» словенцы сыграют на юниорском чемпионате мира (дивизион I, группа «B») в венгерском городе Сехешфехервар. Соперниками сборной Словении станут команды из Украины, Австрии, Венгрии, Японии и Польши. Турнир на ледовых площадках Венгрии пройдет с 13 по 19 апреля. Лучшая команда группового этапа получит повышение в классе.

Напомним, что в прошлом году Зорко в возрасте 16 лет дебютировал на подобном турнире в итальянском Асиаго. Лука стал лучшим игроком сборной в одном из матчей и отличился двумя голевыми передачами, но Словения уступила во всех пяти играх и опустилась в группу рангом ниже.

ЛЕЩЕНКО ВПЕРВЫЕ СЫГРАЛ ЗА МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ

Отметим, что три других представителя молодежной команды «Атланта» на днях начнут выступления в сборных России. Защитник Алексей Платонов и нападающий Владимир Бобылев с 11 по 13 апреля сыграют за юниорскую сборную России (до 17 лет) на Турнире четырех наций в Финляндии. В этих же числах, капитан нашей молодежки, нападающий Вячеслав Лещенко дебютирует за молодежную сборную России на международном турнире в Чехии.

В понедельник Лещенко в составе молодежной сборной провел тренировочный матч с российскими юниорами до 18 лет. Старшие хоккеисты одержали победу на буллитах – 2:1. В составе молодежи голами отметились Рушан Рафиков и Анатолий Голышев.

Следим за выступлениями наших молодых талантов на международных турнирах!

Пресс-служба МХК «Атланты» Московская область

2.04.2014