А Сикора пеняет на судей

18.03.2011

Наставник СКА Вацлав Сикора после матча посетовал на то, что его команде в Мытищах судьи так и не дали сыграть в большинстве. В то же время главный тренер «Атланта» Милош Ржига горд за свою команду и уверен, что созданное им чешское трио Марк – Иргл – Булис будет играть в плей-офф еще лучше.

Экспресс-комментарий

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант» (Московская Область):

– Мы гордимся своей командой. В первом периоде нервозно сыграли, во втором взяли инициативу, хорошо выглядели, сумели переломить игру. Я тоже, как и коллега, удивляюсь, что сегодня мало свистели арбитры (с улыбкой смотря на Сикору). Действия Артюхина я не хочу комментировать.

Доволен сегодня действиями чешской тройки. Они давно должны были брать на себя лидерство. Мы дали хоккеистам доверие. Я уверен, они могут играть еще лучше. Отдохнем, посмотрим, будем дальше бороться.

Вацлав Сикора, главный тренер ХК СКА (Санкт-Петербург):

– Мы готовились к этой игре, хотели провести её активно. В первом периоде так и получилось, но не было создано достаточно моментов. Обе команды хорошо действовали в обороне. Во втором пошли вперед, смогли забить, но потом допускали ошибки, с одной из которых соперник отыгрался. В третьем периоде мы тоже ошиблись, думали, что в эпизоде с голом был проброс  (перешел на английский язык)… И еще я удивлен, что в этом матче арбитры не позволили нам поиграть в большинстве.

– Прокомментируйте действия Артюхина. У него специальное задание – выводить игроков «Атланта» из строя? Вы видели, что он сделал с Мозякиным? (ударил коленом)

– Что касается Артюхина, то у него нет никакой специальной задачи. Мы хотим, чтобы все играли жестко, а не грубо. Но надо читать игру. Последнее удаление – это его недисциплинированность. Мы хотим, чтобы Женя играл в хоккей.

ВИДЕО

18.03.2011