Log in through

HC Atlant News

Вуйтек – Ржига 0:1

23.03.2011

«Атлант» разгромил в Ярославле «Локомотив» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Вторая встреча серии состоится в пятницу вновь в старинном городе на Волге.

В Ярославле состоялся первый матч финала Западной конференции, в котором «Локомотив» потерпел сокрушительное поражение от «Атланта» со счетом 1:6. Волжане вновь катастрофически сыграли в обороне и не выручил их вратарь Дмитрий Кочнев, тогда как подопечные Милоша Ржиги защищались очень уверенно и здорово сыграли на контратаках.

СТАТИСТИКА

23 марта 2011 года. Ярославль, «Арена-2000-Локомотив». 9046 зрителей

«Локомотив» Ярославль –  «Атлант» Московская область – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

0:1 Непряев (Глухов, 04:40)

0:2 Горохов (Мозякин, 11:52)

0:3 Мозякин (Петров, Ф.Фёдоров, 22:20, бол)

1:3 Вашичек (Ткаченко, 27:20)

1:4 Марек (Иргл, Булис, 39:13)

1:5 Петров, ( 56:51)

1:6 Непряев (Нестеров, 57:20)

Вратари: Кочнев – Барулин

Штрафное время: 4 – 8

Броски в створ ворот: 18 (4+10+4) – 32 (12+11+9)

Счет в серии: 0- 1

Лучшие игроки матча: Сергей Мозякин, Илья Горохов, Ян Марек (все - "Атлант")

"Локомотив": Кочнев; Тьернквист - Гуськов, Галимов - Чурилов - Калянин; Васильев - Рахунек, Демитра - Вашичек - Кирюхин; Калимулин - Жуков, Руденко - Лехтеря - Королюк; Урычев, Михнов - Собченко - Ткаченко.

"Атлант": Барулин; Семенов - Быков, Мозякин - Федоров - Петров; Траханов - Обшут, Марек - Булис - Иргл; Хомицкий - Горохов, Мусатов - Уппер - Левандовский; Глухов - Непряев - Нестеров. Ли

Экспресс-комментарии

Милош Ржига, главный тренер ХК «Атлант» Московская Область:

– Это была фантастика!  Все ребята выполнили установку беспрекословно. Ни на шаг не отступили от той формы, какую набрали в Питере. А даже если и ошибались, Барулин сзади все подчищал. Все – молодцы!

Похоже, вы нашли у соперника слабое звено?

Ничего подобного, – Ржига хитро прищуривается. – У «Локомотива» слабых мест нет.

Может, тогда хотя бы поблагодарите ярославских тренеров, вырастивших таких игроков, как, Мозякин, Непряев, Горохов (все они забили голы.)?

– Да с удовольствием. Благодарю…

Владимир Вуйтек, главный тренер ХК «Локомотив» Ярославль:

– Мы не успевали за соперником. Они и катались быстрее, и играли жестче. Не позволяли нам раскручивать свои атакующие комбинации… А мы им позволили все! И проиграли заслуженно. Свою мощь «Локомотив» в этом матче использовал всего на 30 процентов. Не больше…

Почему команда как начала матч сонной, да так и не проснулась?

Это не так. Во втором периоде мы стали двигаться быстрее, отыграли один гол. И если бы забили еще, зацепили матч. Но вместо этого сами пропустили на последней минуте периода… После этого уже стало ясно, что игру не спасти.