придаст атаке «Атланта» уверенности

9.09.2013

Молодой форвард подмосковного "Атланта" Никита Сошников выразил надежду, что гол, забитый им в ворота "Югры", придаст уверенности нападению команды.

Сошников, автор пока единственного гола команды, в понедельник был признан лучшим новичком КХЛ по итогам первой недели чемпионата.

«Я и не понял, что забил, - сказал Сошников агентству "Р-Спорт" по телефону. - Все получилось очень быстро: мы в зоне зацепились за шайбу, Саня Кадейкин отдал на пятачок, а я пробил. Уже потом понял, что забросил. Надеюсь, эта шайба придаст нашей атаке больше уверенности. А то все никак не могли забить - что в чемпионате, что в игре с "Локомотивом" перед стартом».

Во вторник "атланты" сыграют в Екатеринбурге с "Автомобилистом". "Дай бог, попрет и завтра, наконец, выиграем", - заметил 19-летний хоккеист.

Свою первую шайбу в КХЛ Сошников не праздновал. "Радости-то не было особо, мы же проигрывали. Разве что шайба взбодрила всех - поняли, что еще можно зацепиться. Увы, чуть-чуть не получилось. Ребята в раздевалке поздравили, конечно, но об этом даже не думал - мы проигрываем, и от этого совсем невесело", - добавил форвард.

9.09.2013