Валерий Каменский в комментариях «Р-Спорт»

26.10.2013

Глава спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский, назначенный на пост президента «Атланта», заявил, что совмещение постов не помешает ему принимать объективные решения.

– Поймите, все решения СДК принимаются исключительно на основе регламента. Поэтому какого-то субъективизма у меня на этой должности нет. Более того, в комитете решаю не я один, а целый коллектив из семи человек. Так что работа в «Атланте» и в СДК друг другу мешать не будут. Мы боремся за чистый хоккей, чтобы в КХЛ было как можно меньше грязи и травм, - сказал Каменский.

По словам Каменского, форвард «Атланта» Евгений Артюхин изменит свое поведение:

«За Женей уже специально судьи смотрят и дают удаления там, где их можно было бы не давать. Они прекрасно знают, что Артюхин любит силовую игру и слишком тщательно за ним следят. Любое столкновение почти всегда приводит к штрафу. Поэтому я считаю, что и Евгению нужно меняться, и судьям необходимо относится к нему, как и к остальным хоккеистам. Думаю, дальше по ходу сезона с Артюхиным будет все нормально».

26.10.2013