Поздравляем защитника «Атланта»

5.11.2013

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лауреатов октября.

Лучшим новичком октября признан защитник Ярослав Дыбленко «Атлант», в 13 матчах набравший 5 очков (2+3) при показателе полезности «+3». Две шайбы Ярослав забросил в ворота «Торпедо» в победном матче в Нижнем Новгороде, предрешив исход матча…

– Очень приятно, особую благодарность хочу передать коллегам по команде, особенно Максиму Великову, и болельщикам. Без них бы у меня ничего не получилось. Хотя наши игры в послденее время складывались неудачно. Но мы постараемся все исправить, – заключил Дыбленко в интервью пресс-службе «Атланта».

Сейчас Ярослав находится на учебно-тренировочном сборе в Новогорске в составе второй сборной России. В ее составе он, а также вратарь «Атланта» Станислав Галимов. Защитник Роман Рукавишников и форвард Александр Кадейкин отправятся в Латвию для матчей с олимпийской командой этой страны, которая поедет на Игры в Сочи.

В Латвии россияне проведут два матча – 8 и 9 ноября. И оба – в Риге.

Лучшим вратарём октября признан Барри Браст «Медвешчак». В 9 матчах клуб одержал с ним 6 побед, два матча из них вратарь провел «на ноль», отражая 94,01% бросков и пропуская в среднем 1,53 шайбы за игру.

Лучшим защитником октября признан Максим Чудинов СКА, в 13 матчах набравший 4 (1+3) очка и добившийся показателя полезности «+12».

Лучшим нападающим октября признан Данис Зарипов «Металлург» Мг, в 11 матчах набрав 22 (11+11) очка.

5.11.2013