Форвард «Атланта» отмечен КХЛ

4.02.2014

ШМЕЛЕВ СРЕДИ ЛУЧШИХ – В КОМПАНИИ С МОЗЯКИНЫМ…

Нападающий подмосковного «Атланта» Сергей Шмелев признан лучшим новичком месяца!

В январских матчах Сергей Шмелев забросил сразу 6 шайб и отметился показателем полезности «+7». Напомним, что от точных выстрелов нашего молодого форварда пострадали «Торпедо», «Спартак», «Медвешчак», «Витязь» и минское «Динамо» – причем дважды! Ранее, Сергей становился лучшим новичком недели в КХЛ.

– Приятно удивлен этой новостью, – комментирует Шмелев. – Прежде всего, отмечу заслуги своих партнеров – после их точных передач я не имел шанса промахнуться!  Но самая важная сейчас для меня цель – выйти в плей-офф Кубка Гагарина. Поэтому, усиленно готовлюсь к следующим играм «Атланта» и надеюсь продолжить в том же духе!

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ также определила лауреатов января и в других номинациях.

Лучшим вратарём месяца, во второй раз подряд, стал Якуб Коварж из «Автомобилиста», на счету которого шесть побед в девяти матчах, три игры «на ноль», 95.73 процента отбитых бросков и 1.31 пропущенных шайбы;

Лучшим защитником назван Виктор Антипин из магнитогорского «Металлурга», в 11 матчах набравший 5 очков (4+1) при показателе полезности «+14»;

Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин («Металлург» Магнитогорск), в 11 встречах набравший 19 очков (11+8) при показателе полезности «+18».

3.02.2014